Спорт20 января 2022, 09:27

ХК «Тамбов» уступил первый матч домашней серии

Игра закончилась со счётом 0:3 в пользу гостей.

Накануне, 19 января, для ХК «Тамбов» стартовала очередная домашняя серия игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В ледовом дворце спорта «Кристалл» «волки» приняли «Горняка». Хозяева проиграли матч всухую со счётом 0:3.

Первый период отметился удалениями в командах. Однако цифры на табло в игровом отрезке не изменились. Во втором периоде гости дважды оказались в меньшинстве. Это не помешало им не только не пропустить шайбу, но и открыть счёт — в равенстве в середине периода.

Вторая шайба оказалась в воротах «Тамбова» на седьмой минуте третьего периода. В конце игры «волки» попытались разыграть лишнего. В результате «Горняк» забросил шайбу в пустые ворота.

Следующую игру ХК «Тамбов» проведёт 21 января против «Зауралья» (0+). При посещении матчей с 18 лет необходимо предъявить документы о вакцинации, перенесённом заболевании или ПЦР-тесты.