Спорт21 января 2022, 17:05

Тамбовская легкоатлетка Любовь Павленко победила на чемпионате ЦФО в помещении

Неоднократная рекордсменка региона финишировала первой на дистанции 1500 м.

Любовь Павленко победила на чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике в помещении, который проходит в Смоленске. Воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» быстрее всех пробежала дистанцию 1500 м среди женщин. Она показала результат 4.18:64, опередив соперниц из Орловской, Калужской, Брянской и Московской областей.

Это не первая медаль спортсменки на крупных соревнованиях. В сентябре на чемпионате России по эстафетам прошла года она заняла первое место в составе команды. А летом на чемпионате России она стала третьей на дистанции в пять километров, выполнив норматив Мастера спорта РФ. Также Любовь Павленко является рекордсменкой Тамбовской области на дистанциях в полтора и три километра. Всего на её счету 14 рекордов региона.

Помимо Павленко медаль на чемпионате завоевал Владислав Савлук. 22-летний спортсмен финишировал вторым в беге с препятствиями на 2000 м среди мужчин.

Также в Смоленске проходит первенство ЦФО. Никита Ленчиков стал вторым на дистанциях 200 и 400 м среди юниоров до 23 лет. Серебро на счету Ульяны Баженовой в беге на 200 м среди юниорок до 23 лет. На дистанции в 60 м она стала третьей. Ещё одну медаль в копилку Тамбовской области принесла Екатерина Дронова. Она финишировала третьей на дистанции 800 м в возрастной категории до 23 лет.