Спорт24 января 2022, 14:01

Борцов из Тамбовской области включили в состав сборной России на 2022 год

На первенстве России по спорту глухих (греко-римская борьба) в весовой категории до 97 кг третье место занял Андрей Бетин, Антон Бубнов (вес до 60 кг) и Геннадий Борисов (вес до 55 кг) стали серебряными призёрами.

Тамбовская область стала одним из 24 регионов, чьи спортсмены выступили на первенстве России по спорту глухих (греко-римская борьба). Состязания прошли во Владимире с 21 по 24 января. В командном зачёте Тамбовская область заняла третье место.

Спортсмены состязались как за награды первенства, так и за путёвки на Сурдлимпийские Игры. Честь Тамбовской области отстаивали воспитанники тренеров Игоря Тарасова и Виктора Макарова (спортивно-адаптивная школа).

Андрей Бетин занял третье место в весовой категории до 97 килограммов. Антон Бубнов в весе до 60 килограммов и Геннадий Борисов в весе до 55 килограммов стали серебряными призёрами. Их включили в состав сборной России на 2022 год. При этом шанс попасть в состав команды для участия в Сурдлимпийских Играх-2022 у тамбовчан остаётся: впереди ряд предстоящих подготовительных и отборочных тренировочных мероприятий.

Автор:Иван Шарапов