Спорт26 января 2022, 16:03

Воспитанники тамбовской школы единоборств заняли первые места на всероссийских соревнованиях по карате

В Курске завершились всероссийские соревнования по всестилевому карате. Они проходили три дня. В них приняли участие 700 спортсменов из 23 регионов России.

В Курске завершились всероссийские соревнования по всестилевому карате. Они длились три дня. В них приняли участие 700 спортсменов из 23 регионов России. Представители детско-юношеской спортивной школы единоборств № 3 города Тамбова показали высокие результаты.

В возрастной категории 6-7 лет тамбовчане показали следующие результаты:

• Алина Аюбова – первое место ката (поединок с воображаемым противником – прим. авт.),
  • Вера Волынкина – второе место ката и третье место кумитэ («переплетённые руки», разновидность боя – прим. авт.).

В возрастной категории 10-11 лет:

• у Виктории Нечаевой – первое место кумитэ,
  • у Егора Терехова – второе место кумитэ (до 40 кг),
  • у Артёма Степного – третье место кумитэ (до 40 кг),
  • у Максима Стерликова – третье место ката, третье место кумитэ (до 35 кг).

В возрастной категории 12-13 лет тамбовские спортсмены показали следующие результаты:

• Размик Гасоян – первое место ката и первое место двоеборье,
  • Арсений Степной – второе место двоеборье,
  • Софья Волынкина – второе место двоеборье.

В возрастной категории 14-15 лет Роман Нечаев занял первое место ката и первое место двоеборье.

Турин посетили старший тренер сборной команды России по всестилевому карате Михаил Водолазов и олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах Евгения Ламонова. Организаторами соревнований выступили Минспорта РФ, федерации стилевого и всестилевого каратэ России.

Автор:Иван Шарапов