Лента новостей
Спорт2 февраля 2022, 22:02

Чемпионка СССР из Тамбова дала прогноз выступлений российских лыжников на Олимпиаде

Приближаются олимпийские соревнования лыжников в Пекине — лыжное двоеборье и биатлон. Ближайшее состязанию по двоеборью пройдёт уже 6 февраля.

Чемпионка СССР из Тамбова дала прогноз выступлений российских лыжников на Олимпиаде
Фото: Инна Фокина

Приближаются олимпийские игры в Пекине. Большие надежды болельщики сборной возлагают на выступления наших спортсменах в соревнованиях лыжников и биатлонистов.

Уроженка Тамбова, чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка СССР, Раиса Хворова поделилась с РИА «ТОП68» своим прогнозом выступлений российских спортсменов. 

По мнению прославленной лыжницы, российские спортсмены точно должны войти в десятку лучших. Но и вполне могут приятно удивить болельщиков в лыжном двоеборье. 

— Сейчас нужно будет смотреть, какие будут трамплины — но так, конечно, в первую десятку прорвёмся, и я верю, что мы можем всех удивить.

Раиса Хворова подчеркнула, что наши лыжники продолжают интенсивно тренироваться и могут продемонстрировать все способности — особенно женская половина. Бывшая спортсменка и тренер также выразила надежду, что в будущем система спортивного отбора в России выйдет на новый уровень.

Раиса Хворова — мастер спорта международного класса (1980), окончила ГДОИФК имени Лесгафта и МГУ имени Ломоносова. Лыжными гонками начала заниматься в 1967 году в ДЮСШ ВФСО «Динамо» в Тамбове. Она поработала как тренером в детско-юношеской спортивной школе во Фряново (Мурманская область), так и комментатором спортивной редакции Центрального телевидения.

Автор:Иван Шарапов