Спорт14 февраля 2022, 10:01

БК «Тамбов» продлил победную серию

Лидеры регулярного сезона одержали седьмую победу подряд.

Баскетбольный клуб «Тамбов» продолжил домашнюю серию игр в рамках сезона в Суперлиге-2. На паркете спортивно-тренировочного центра «Тамбов» подопечные Олега Игумнова приняли «Челбаскет» из Челябинска.

Обе игры завершились победой тамбовчан. В первой встречи хозяева паркета лидировали большую часть встречи, однако челябинцы проявили характер и отыгрались, выйдя вперёд в заключительной четверти. После этого «Тамбов» совершил рывок 11:0 и довёл матч до победы со счётом 74:61. Самыми результативными у победителей стали Максим Хозяшев и Михаил Малейко, набравшие по 11 очков.

Во второй встрече лидеры регулярного сезона завладели преимуществом с первых минут. Уже во второй четверти тамбовчане выигрывали 10 очков, а в начале заключительной четверти — 20 баллов (75:55). В итоге хозяева одержали уверенную победу со счётом 89:65. В этом помогли результативные действия Романа Баландина (18 очков) и Михаила Малейко (13).

Таким образом «Тамбов» продлил победную серию до семи встреч. Следующие игры команда также проведёт дома — 22 и 23 февраля против «Нефтехимика» из Тобольска (0+).