Спорт25 февраля 2022, 22:01

Тамбовчанин выиграл первенство России по спорту глухих в греко-римской борьбе

Соревнования среди спортсменов 18-20 лет прошли в течение четырёх дней во Владимире.

На высшую ступень пьедестала поднялся Антон Бубнов на первенстве России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба. В нём приняли участие спортсмены в возрасте 18-20 лет, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области. Регион представляли два спортсмена.

Бубнов стал первым в весовой категории 63 кг, опередив соперников из Москвы, Республики Татарстан и Красноярского края. Ещё одна медаль на счету Кирилла Петрова. Он стал вторым в весе 130 кг. Оба призёра являются воспитанниками спортивно-адаптивной школы и занимаются под руководством Заслужённого тренера России Игоря Тарасова.

Первенство России прошло в течение четырёх дней во Владимире.

Прошлым летом Антон Бубнов победил на первенстве мира по сорту для глухих. Тогда на соревнованиях в Турции он провёл 4 схватки, не уступив соперникам ни одного очка.