Спорт28 февраля 2022, 22:00

Лёгкоатлетка из Мичуринска завоевала серебро на чемпионате России в помещении

Воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» финишировала второй на дистанции 3000 м.

Любовь Павленко завоевала серебряную медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования в течение трёх дней прошли в Москве. На старты вышли представители 41 региона страны.

Воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» финишировала второй на дистанции 3000 м. Показанный результат — 8.58,51 — стал рекордным в истории Тамбовской области на этой дистанции.

Павленко занимается под руководством Натальи Алексеевой и Валентины Мироненко и выступает параллельным зачётом за Тамбовскую область и Санкт-Петербург. Она является обладательницей многочисленных рекордов региона. В июне прошлого года она заняла третье место на чемпионате России по лёгкой атлетике на дистанции 5000 м, выполнив норматив Мастера спорта РФ.