Спорт5 марта 2022, 21:15

Тамбовские волейболистки идут без поражений в финале чемпионата ЦФО

Подопечные Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина за три игровых дня одержали три победы.

В Череповце продолжается финал первой лиги чемпионата России — первенства ЦФО по волейболу. За победу сражаются шесть лучших команд по итогам полуфинала, среди которых есть и тамбовская «Держава».

Подопечные Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина за три игровых дня одержали три победы. Сначала в трёх партиях они были сильнее воронежской команды «СШОР-Лестех» (25:16, 25:11, 25:11), а затем переиграли «Обнинск». Счёт по партиям 3-1 (25:23, 25:17, 15:25, 25:22). Также «Держава» обыграла «Белогорочку-БГТУ» из Белгорода. Для этого потребовалось провести четыре партии (25:15, 17:25, 25:18, 25:16).

Финальные игры пройдут до 6 марта (0+). Впереди у тамбовчанок игры с Липецком и хозяйками — девушками из Череповца.

— Пока мы идём наравне с череповецкой «Северяночкой-3», они наши основные соперники. 6 марта состоится финал, — рассказала корреспонденту РИА «ТОП68» пресс-атташе «Державы» Анастасия Мучиева.

В прошлом сезоне тамбовские волейболистки стали вторыми на чемпионате ЦФО. После финала ЦФО тамбовчанок ждёт финал первой лиги чемпионата России. Он пройдёт в Череповце в апреле.

Изначально финал ЦФО должен был пройти в Тамбове, на затем его перенесли в Череповец.