Лента новостей
Спорт10 марта 2022, 22:03

Жердевская каратистка стала трёхкратной чемпионкой России

Виктория Зеленихина победила на первенстве России по киокусинкай среди девушек 14-15 лет. Другие участники жердевской команды, Георгий Барышников и Валентина Кириллова, вошли в восьмёрку лучших спортсменов Российской Федерации.

Жердевская каратистка стала трёхкратной чемпионкой России
Фото: gazetazherdevka.ru

Жердевская каратистка Виктория Зеленихина победила на первенстве России по киокусинкай среди девушек 14-15 лет. Она стала трёхкратной чемпионкой страны, а другие участники жердевской команды, Георгий Барышников и Валентина Кириллова, вошли в восьмёрку лучших спортсменов Российской Федерации.

— Я люблю этот вид спорта за скорость, силу, эмоции, которые испытываю на соревнованиях и тренировках. Благодаря усердным занятиям и наставлениям учителей всегда стараюсь отлично выступать на соревнованиях любого уровня. Благодарю своего тренера, нашу команду, родителей за советы и поддержку в достижении новых результатов, - сказала Виктория Зеленихина.

Соревнования прошли 6–7 марта в Московском Центре боевых искусств. Всего по России турнир собрал более 600 ведущих спортсменов из 37 субъектов страны. Подробнее читайте на сайте «Жердевские новости».

Автор:Иван Шарапов