Спорт16 марта 2022, 08:01

Тамбовские спортсмены заняли призовые места на чемпионате мира по всестилевому карате

Тамбовскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств №3.

В Суздале прошёл чемпионат и первенство мира по всестилевому карате. В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из разных стран - России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.

Соревнования проводили по трём дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Тамбовскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы единоборств №3. Размик Гасоян завоевал золотые медали в техниках ката и ката-бункай и серебро в двоеборье. Арсений Степной занял первое место в технике ката-бункай, а Роман Нечаев стал третьим, демонстрируя комплексы приёмов традиционного карате.

В общекомандном зачёте места распределились таким образом: 1 место – Россия, 2 место – Республика Беларусь, 3 место – Таджикистан.

Автор:Алексис Моисеева