Спорт13 апреля 2022, 14:05

Пять золотых наград завоевали тамбовские тхэквондисты на Кубке Петра Великого

В течение двух дней представители Тамбовской области завоевали двадцать четыре медали разного достоинства всероссийских соревнований, которые состоялись впервые за 10 лет.

Тамбовские тхэквондисты вернулись с Кубка Петра Великого (6+). В течение двух дней представители области завоевали двадцать четыре медали разного достоинства всероссийских соревнований.

В коллекции спортсменов — пять золотых наград. Они на счету Дмитрия Колодина, Сергея Новокрещенова, Константина Юрьева и Анастасии Денисовой в дисциплине «туль», а также Ксении Жигульской в спарринге.

Серебряную награду завоевали Игорь Векленко, Алексей Дубок, Егор Забродин, Анна Алпатова, Алиса Андреева, Гольбахар Люкеева и Полина Южанинова. Все они заняли второе место в «туль». У Сергея Новокрещенова серебро в спарринге.

Бронзовых наград у тамбовчан десять. В спарринге третье место у Алексея Дубок, Алисы Бушуевой, Егора Забродина, Дмитрия Колодина, Екатерины Локтевой (также на её счету бронзовая медаль в «туль»), Гольбахар Люкеевой, Артёма Стебенькова и Анны Филатовой.  Ксения Жигульская к золоту в спарринге добавила бронзу в «туль».

Кубок Петра Великого прошёл в Санкт-Петербурге. Турнир не проводился больше 10 лет. Участие в нём приняли 1274 участника из 27 регионов России, а также представители республик Беларуси и Узбекистана.