Спорт25 апреля 2022, 21:01

Каратисты из Тамбова победили в межрегиональном турнире по кёкусинкай

На татами во дворце спорта «Антей» вышли более 400 спортсменов из 10 регионов страны.

В Тамбове прошёл открытый межрегиональный турнир по кёкусинкай каратэ (0+). На татами во дворце спорта «Антей» вышли более 400 спортсменов из 10 регионов страны. Они соревновались в дисциплине кумитэ, то есть в свободном спарринге, используя защитную экипировку.

Участвовали разные возрастные категории — от самых юных до опытных каратистов как среди мужчин, так и среди женщин.

По итогам спаррингов победу в общекомандном зачёте одержала команда каратистов из тамбовского клуба «Гладиатор», на втором месте расположились спортсмены из Ельца, замкнули тройку призёров представители Липецка. Все коллективы, занявшие призовые места, наградили грамотами, медалями и кубками.

Соревнования прошли в рамках всероссийской спортивно-патриотической акции «Эстафета побед». Турнир приурочили ко Дню Победы. После открытия состязаний все участники и зрители почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Это не первый успех тамбовских каратистов в этом году. Так, в марте на первенстве ЦФО по кёкусинкай каратэ тамбовчане завоевали 12 золотых медалей, а также 4 серебряных и 7 бронзовых.