Спорт13 мая 2022, 17:36

Тамбовские каратисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

На высшую ступень пьедестала поднялась Мария Мурашева.

Медали различного достоинства завоевали тамбовские каратисты на соревнованиях в Рязани. Там прошли всероссийские состязания «Кубок Евпатия Коловрата» (0+) по восточному боевому единоборству сётокан.

На высшую ступень пьедестала поднялась Мария Мурашева. Воспитанница областной ДЮСШ стала первой в дисциплине «кумите», обойдя соперниц из Удмуртской республики и Москвы.

Также четыре медали завоевали воспитанники детско-юношеской школы Моршанска. Трое из них успешно выступили в дисциплине «кумите». В итоге на счету Евгении Ковяровой, Златы Бобылевой и Дарьи Пановой серебряные медали в своих весовых категориях. Также у Пановой ещё бронзовая награда.

Всего в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 23 регионов России от 10 лет.

В марте Мария Мурашова выполнила норматив на звание «Мастер спорта России». Это стало возможным благодаря победе тамбовчанки на первенстве России по единоборству сётокан. Она выступала в возрастной группе 16-20 лет.