Лента новостей
Спорт22 мая 2022, 18:54

Участниками всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ в Тамбове стали 950 человек

Все финишировавшие любители спорта получили памятные медали, а самые юные участники — жетоны на бесплатную порцию мороженого.

Участниками всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ в Тамбове стали 950 человек
Фото: Алексей Бучнев

Тамбов в числе 85 городов встретил 22 мая всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. Утром на синхронный старт вышли 950 сторонников активного образа жизни — жители и гости областного центра.

Участникам массового забега были предложены несколько дистанций: от 1 километра для самых юных бегунов до 5, 10 и 21 километров для взрослых и более выносливых спортсменов. На каждой дистанции определяли абсолютных победителей, а также разыгрывали призы и подарки от многочисленных друзей и партнёров большого спортивного праздника.

Беговая трасса в Тамбове прошла по самой живописной улице областного центра — Набережной. Тамбовский полумарафон в этом году прошёл в рамках празднования 85-летия области. Для семей с детьми, самых юных и самых возрастных участников ЗаБега предусмотрели специальные призы и подарки. Все финишировавшие спортсмены получили памятные медали участников ЗаБега, а дети, к слову, их было больше 200, ещё и жетоны на бесплатную порцию мороженого.

Автор:Юлия Новикова