Лента новостей
Спорт9 июня 2022, 22:03

Ремонт спортзалов в отдалённых населённых пунктах области завершили на 32%

С 1 июня в регионе ведут строительно-монтажные работы спортивных залов, тренерских и душевых комнат, а также коридоров.

Ремонт спортзалов в отдалённых населённых пунктах области завершили на 32%
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области капитальный ремонт спортзалов образовательных организаций в сельской местности и малых городах завершили на 32%. Обновление проводят в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

С 1 июня в регионе ведут строительно-монтажные работы спортивных залов, тренерских и душевых комнат, а также коридоров. В некоторых помещениях демонтируют и заменяют сантехнику и напольное покрытие. В ряде комнат мастера уже приступили к оштукатуриванию и подготовке стен к покраске, а также к демонтажу и установке дверей. Завоз необходимого спортзалам инвентаря и оборудования выполнен на 100%.

По нацпроекту современные условия для занятий физкультурой и спортом создадут в Мучкапской школе, Цнинской школа № 1» Тамбовского района, школе № 3 города Моршанска и в лицее имени Данилова города Уварово. Напомним, ранее врио главы Тамбовской области Максим Егоров отметил, что современные спортивные пространства должны быть доступны всем жителям региона, и что строительство современных спортобъектов в городах и районах продолжится.

Автор:Иван Шарапов