Лента новостей
Спорт19 июля 2022, 12:45

Тамбовская спортсменка вошла в национальную сборную для участия в летних играх паралимпийцев

Ранее Татьяна Баранова выиграла серебро в беге на дистанции 1500 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Тамбовская спортсменка вошла в национальную сборную для участия в летних играх паралимпийцев
Фото: tambov.gov.ru

В состав сборной России для участия в летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» (0+) вошла тамбовская спортсменка Татьяна Баранова. Соревнования пройдут 2–9 октября в Сочи. На них выступят представители Белоруссии, стран ШОС, БРИКС, СНГ и иных дружественных государств.

Ранее Татьяна Баранова выиграла серебро в беге на дистанции 1500 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями. Этот результат гарантировал воспитаннице спортивно-адаптивной школы место в национальной команде.

— Татьяна Баранова — упорная и трудолюбивая спортсменка с настоящим чемпионским характером. Уверен, она сможет показать высокий результат на предстоящих соревнованиях, — отметил тренер Александр Альбицкий, готовящий её к старту.

Помимо лёгкой атлетики, в программе летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» запланированы плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. В играх примут участие около 1000 спортсменов.

Автор:Иван Шарапов