Спорт24 июля 2022, 20:20

Первый домашний матч тамбовского ФК «Спартак» закончился победой хозяев

Матч завершился со счётом 4:2.

Сегодня, 24 июля, тамбовский ФК «Спартак» провёл первый домашний матч. На одноимённом стадионе команда сыграла против обнинского «Кванта». Игра закончилась победой хозяев.

В первом тайме команды не открыли счёт. Во втором игровом отрезке первыми цифры на табло изменили гости — на 51 минуте. Спустя некоторое время Роман Жеребятьев сравнял счёт. А после гол Сергея Архипова позволил команде вырваться вперёд.

Дальше болельщики наблюдали красивую игру Романа Жеребятьева. Приняв мяч головой, он забил гол через себя. И вскоре уже четвёртый мяч от «Спартака» оказался в воротах соперника — хет-трик от Романа Жеребятьева. И хотя «Квант» отыграл один мяч, победа осталась за хозяевами — 4:2.

— Тамбовская команда впервые после  долгого перерыва играла на родном стадионе. Мы переживали, поддерживали. Рад, что первая победа — дома! Поздравляю всех болельщиков и ФК «Спартак!» — сказал присутствовавший на матче врио главы администрации области Максим Егоров.

Напомним, Максим Егоров, приехав в регион, пообещал спортивной общественности возродить профессиональный футбол в области. И вот на базе спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Академия футбола» создали новое структурное подразделение — ФК «Спартак». Клуб провёл уже вторую игру в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022–2023 года.