Лента новостей
Спорт29 августа 2022, 12:11

Легенда ММА Джефф Монсон и чемпион Европы и мира Роман Андреев проведут мастер-классы для тамбовчан

Мастер-классы пройдут 2 сентября. На следующий день запланирован международный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов «Old Guard Division VIII».

Легенда ММА Джефф Монсон и чемпион Европы и мира Роман Андреев проведут мастер-классы для тамбовчан
Фото: Юлия Новикова

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 2 сентября пройдёт мастер-класс по боксу от чемпиона Европы и мира по боксу Романа Андреева в 14:00, а также по ММА — от знаменитого бойца Джеффа Монсона (12+) в 16:00. На следующий день на арене состоится международный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов «Old Guard Division VIII» (12+). 

Джефф Монсон является одним из самых знаменитых бойцов мира. В смешанных боевых единоборствах он дебютировал в  26 лет. В своей карьере добился 60 побед, в их числе 3 поединка завершил нокаутом. Джефф Монсон — двукратный чемпион мира ADCC по грепплингу и бразильскому джиу-джитсу, экс-претендент на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе.

Роман Андреев — это известный российский легковес, чемпион Европы и мира по боксу. В его карьере — 25 побед, из которых 17 — нокаутом, 0 поражений.

Что касается самих соревнований, то Международный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов «Old Guard Division VIII» приурочен к 85-летию образования региона, состоится при поддержке врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Впервые столь представительное спортивное мероприятие проходит на Тамбовской земле. Жители и гости Тамбова увидят 15 поединков профессионалов высокого уровня. В полусреднем весе пройдёт защита титула чемпиона «Old Guard Division Champion». Одним из наиболее зрелищных боёв станет финал по правилам профессионального муай-тай по версии Champion Old Guard Selection Muay Thai. Вход на мероприятие свободный.

Автор:Иван Шарапов