Лента новостей
Спорт13 сентября 2022, 17:03

Школьники-волейболисты из Инжавинского района стали призёрами «Президентских состязаний»

Всего школьники из Тамбовской области сыграли семь игр, победив в пяти из них. В борьбе за бронзу юные спортсмены обыграли соперников из республики Тыва.

Школьники-волейболисты из Инжавинского района стали призёрами «Президентских состязаний»
Фото: obraz.tmbreg.ru

Команда юношей Инжавинского района по пляжному волейболу взяла бронзу на всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Финал игр проходит во всероссийском детском центре «Орлёнок». Сами соревнования проводятся по олимпийской системе.

Всего школьники из Тамбовской области сыграли семь игр, победив в пяти из них. В игре за бронзу юные спортсмены обошли соперников из республики Тыва. Наставник инжавинской команды Андрей Бедарев отметил, что его воспитанники боролись слаженно, упорно и с максимальной самоотдачей — несмотря даже на поднявшийся ветер и проливной дождь.

Сейчас на «Президентских состязаниях» выступают и другие победители регионального этапа от Тамбовской области — одна из школьных команд Мичуринска.

На играх в разгаре легкоатлетическое многоборье для городских команд: бег на короткие и длинные дистанции, подъём туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, подтягивания для юношей и отжимания для девочек.

Команды из малых городов и сёл соревнуются в теоретическом конкурсе. Итоги соревнований пока находятся в обработке.

Напомним, призёров состязаний наградят кубками, медалями и ценными призами, а выигравшие команды получат гранты на развитие спортивной инфраструктуры.

Автор:Иван Шарапов