Спорт20 октября 2022, 08:55

Дзюдоистка из Мичуринска победила на первенстве ЦФО

Подопечная Александра Медведева и Николая Цемко Юлия Калякина успешно выступила в весовой категории до 52 кг.

На высшую ступень пьедестала поднялась Юлия Калякина из Мичуринска на первенстве Центрального федерального округа в Брянске. Подопечная Александра Медведева и Николая Цемко успешно выступила в весовой категории до 52 кг.

Её соперницами стали дзюдоистки из десяти регионов и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» была сильнее во всех своих четырёх поединках. Теперь Калякина будет готовиться к первенству России, которое состоится в ноябре.

— Все соперницы у Юли были достойными, не могу выделить одну схватку — во всех пришлось потрудиться для победы. Конечно, сложно было и в полуфинале, и в финале. Добавилось волнение, морально тяжело настраиваться. Рад за воспитанницу и искренне ее поздравляю, — рассказал директор СШОР № 4 «Мичуринск» и тренер спортсменки Александр Медведев.

Также медаль завоевала на первенстве ЦФО и ещё одна тамбовская дзюдоистка. Виктория Кочкина, представляющая Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина, стала второй в весовой категории свыше 78 кг. Для неё эти соревнования стали дебютными.

Всего в первенстве приняли участие юниоры и юниорки до 21 года — более 200 человек из 16 регионов.