Спорт21 октября 2022, 13:00

«Академия футбола» из Тамбовской области вышла в полуфинал первенства России среди женских команд

Девушки выиграли все три своих матча в группе.

Сегодня в Новороссийске проходят матчи четвёртого тура финального этапа первенства России среди женских команд первого дивизиона (0+). За тур до конца группового этапа тамбовская «Академия футбола» вышла в полуфинал.

Подопечные Владимира Малютина сыграли с казанской СШОР «Вахитовского района».  В первом тайме команды голов не забили, а в начале второго отличились лидеры «Академии футбола». Сначала на 57 минуте точным ударом головой счёт открыла Наталия Симакина, а спустя 10 минут Дарья Соболева прямым ударом со штрафного удвоила преимущество тамбовчанок.

Игра так и закончилась — 2:0 в пользу «Академии футбола». Одержав три «сухие» победы (ранее были переиграны «Звезда» 1:0 и «Дончанка» 3:0), футболистки из Тамбова обеспечили себе место в ½ финала. Полуфинал состоится 23 октября (0+).