Спорт24 октября 2022, 12:00

Футболистки «Академии футбола» поборются за победу первенства России в первой лиге

В полуфинале подопечные Александра Малютина обыграли московский клуб «Строгино» со счётом 1:0.

Футболистки тамбовской «Академии футбола» вышли в финал первенства России первой лиги.

В полуфинале подопечные Владимира Малютина обыграли московский клуб «Строгино». Судьба встречи, по ходу которой преимуществом владели тамбовчанки, решались в конце. На 77 минуте (в женском футболе играют 80 минут) Александра Дудкина в борьбе ударом головой отправила мяч в ворота соперниц из столицы — 1:0.

Тамбовские игроки уже повторили самое высокое достижение в истории местного женского футбола. В 2019 году футболистки завоевывали серебро первой лиги. Сейчас есть возможность впервые стать чемпионками. Решающий матч с «Новосибирском» за первое место состоится 25 октября (0+)