Лента новостей
Спорт29 октября 2022, 17:41

Заезд рысистых пород: в Тамбове завершился летний беговой сезон

На поле выходили лошади из Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей. Главную награду — приз Улова — взял жеребец из Гавриловского района.

Заезд рысистых пород: в Тамбове завершился летний беговой сезон
Фото: Дарья Косенкова

На Тамбовском ипподроме состоялось закрытие летнего бегового сезона 2022 года. Тренеры и владельцы лошадей представили подопечных на заезде рысистых пород. Для участников этот заезд — шанс одержать последнюю предзимнюю победу или подтвердить квалификацию.

На поле выходили лошади из Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей. Из-за дождя поверхность покрытия была скользкая и грязная, но, несмотря на это, каждая из лошадей показала свою резвость.

Фаворит — красавец Глобус, родившийся на конном дворе «Анненка» в Гавриловском районе. Жеребец сразу вышел вперёд и с большим отрывом пришёл первым. Коня и мастера-наездника Сергея Матвеева наградила главный судья Тамбовского ипподрома.

Заезд рысистых пород: в Тамбове завершился летний беговой сезон

Конкуренцию Глобусу составила кобыла Франческа, также родом из Тамбовской области. Лошадь нарушила правила: проскакала галопом от старта. Наездник Ирина Прозорова среагировала быстро, но Франческа пришла четвёртой.

Многие посетители согревались горячим чаем. С детьми играл аниматор: ребята участвовали в конкурсах. Собралась длинная очередь желающих прокатиться на лошади. Также можно было пройти на оборудованный балкончик для обширного наблюдения.

Тамбовский ипподром — один из старейших ипподромов России. Сейчас там регулярно проводятся подобные мероприятия, на которых можно нескучно провести время.

Автор:Дарья Косенкова