Спорт19 ноября 2022, 18:02

ХК «Тамбов» выиграл третий матч подряд

Тамбовчане переиграли в Кургане «Зауралье» со счётом 3:1.

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл третий матч подряд на выезде. В Кургане подопечные Алексея Ваулина сыграли с «Зауралье».

Соперники подходили к противостоянию в разном настроении. Курганцы лишь в последней игре прервали четырёхматчевую серию поражений и расположились вне зоны плей-офф. Тамбовчане же в последних пяти играх одержали четыре победы и проиграли лишь в овертайме.

Именно гости и открыли счёт в матче. В течение полутора минут они дважды переиграли вратаря хозяев. Сначала после паса из-за ворот отличился Руслан Новзуров, а затем, выехав из-за ворот, отличился Никита Куракин.

После этого «Тамбов» уверенно оборонялся, играя по счёту. В самом конце игры пустые ворота поразил Владимир Бобылёв, доведя преимущество тамбовчан до трёх  шайб, а за минуту до сирены нападающий «Зауралья» лишил «сухаря» стража ворот «волков» Ильи Горбунова.

Однако «Тамбов» удержал преимущество и победил со счётом 3:1. Это третья подряд победа клуба. Следующий матч — последний в выездной серии — тамбовчане сыграют в Верхней Пышме Свердловской области против клуба «Горняк-УГМК» 21 ноября (0+).