Спорт26 ноября 2022, 15:29

ХК «Тамбов» взял реванш у «Горняка-УГМК»

Тамбовчане обыграли соперника 5:1.

Сегодня, 26 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл первый матч домашней серии игр в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Ваулина сыграли против «Горняка-УГМК».

Матч имел принципиальное значение. Во-первых, соперники были соседями в турнирной таблице, а во-вторых тамбовчане планировали взять реванш за крупное поражение в прошлом матче от «Горняка-УГМК».

В первом периоде зрители шайб не увидели, зато во втором это произошло трижды. Сначала Егор Артамонов открыл счёт (это его первая шайба за тамбовский клуб), а спустя 4 минуты Захар Чернов увеличил преимущество хозяев льда. «Горняк-УГМК» сумел отыграть одну шайбу в конце игрового отрезка.

В заключительной 20-минутке Михаил Мещеряков забросил третью шайбу «волков»: она по высокой дуге попала в ворота и выскочила обратно так быстро, что игра ещё продолжилась какое-то время. В концовке хозяева дважды поразили уже пустые ворота соперника: это сделали Василий Жилов и Руслан Новрузов — 5:1.

Тамбовчане одержали четвёртую победу в последних пяти играх. Следующий матч «чёрно-белые» проведут 28 ноября против «Зауралья» из Кургана (0+).