Спорт29 ноября 2022, 10:01

ХК «Тамбов» проиграл дома, пропустив четыре шайбы от «Зауралья»

Тамбовчане уступили сопернику со счётом 1:4 во втором матче домашней серии.

«Тамбов» продолжил домашнюю серию игр в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Ваулина приняли курганский клуб «Зауралье». Совсем недавно команды встретились в Кургане и там сильнее были тамбовчане. В ответной игре реванш уже взяли игроки «Зауралья».

Хотя с первых минут больше атаковали «волки», счёт открыли курганцы, реализовав большинство на 15 минуте. Тамбовчане, владевшие инициативой, сравняли счёт в начале второго игрового отрезка — отличился Никита Куракин после передачи Василия Жилова — 1:1.

Однако гости вскоре снова вышли вперёд, реализовав большинство. Вообще, игра в неравных составах стала ключевой в матче: гости трижды реализовывали численное преимущество. Ещё одна шайба в большинстве была забита в концовке встречи, а до этого, на старте заключительного периода, игроки «Зауралье» впервые забили в равных составах. Хозяева льда на это ответить своими шайбами не смогли.

В итоге «Тамбов» уступил со счётом 1:4, но остался на 11 месте в турнирной таблице. Следующий матч клуб сыграет с челябинским «Челметом». Игра состоится 30 ноября (0+).