Спорт30 ноября 2022, 22:01

ХК «Тамбов» уступил в серии буллитов челябинскому «Челмету»

Основное время матч завершилось вничью 3:3.

«Тамбов» продолжил домашнюю серию игр в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Ваулина приняли челябинский «Челмет», фарм-клуб «Трактора», выступающего в КХЛ. Перед игрой тамбовчане занимали 13 место в турнирной таблице, а их соперники были вне зоны плей-офф (21 место).

Именно хозяева открыли счёт — Александр Тимирёв  отличился уже на шестой минуте. Гости отыгрались ещё в первом же игровом отрезке (реализовали большинство), а затем и вовсе вышли вперёд.

«Тамбов» сумел сравнять счёт только в середине заключительного периода — от конька капитана «волков» Василия Жилова шайба залетела в ворота челябинцев. А затем команды дважды удачно разыграли большинство: сначала это сделали гости, а за 71 секунду до сирены дубль оформил Тимирёв — 3:3.

Основное время закончилось вничью, как и дополнительная пятиминутка.  И только в серии буллитов определился победитель — всё решил один реализованный штрафной бросок нападающего «Челмета». В итоге тамбовчане проиграли 3:4 (б), но одно очко набрали.

В следующем матче «Тамбов» завершит домашнюю серию. Матч с «Южным Уралом» из Орска состоится 2 декабря (0+).

Автор:Сергей Мосев