Спорт26 февраля 2023, 17:01

ХК «Тамбов» одержал первую победу в серии плей-офф матчей Кубка Петрова

Третья игра против воскресенского «Химика» завершилась для тамбовчан победой со счётом 4:5.

В городе Воскресенске Московской области завершилась третья игра в плей-офф Кубка Петрова между воскресенским ХК «Химик» и ХК «Тамбов». Два первых матча на домашнем льду «волки» проиграли, но первая игра на выезде оказалась для них куда более удачной.

Счёт открыли тамбовчане. На 14-й минуте первого периода Глеб Шашков забил в ворота противника первую для «Тамбова» шайбу. Во втором периоде «химики» попытались отыграться и с разницей в полминуты забили «Тамбову» две шайбы, но тамбовская команда стремительно нивелировала успех противника и завершила вторую двадцатиминутку со счётом 2:3 в свою пользу.

Последний период для «волков» также оказался успешным. Две шайбы было отправлено противнику и столько же было принято, но перевес всё же оказался на стороне тамбовчан. Игра завершилась победой ХК «Тамбова» со счётом 4:5.

Завтра, 27 февраля, команды сыграют снова. Игра в Воскресенске начнётся в 18:30 (0+).

Автор:Ольга Мещерякова