Спорт5 марта 2023, 15:31

ХК «Тамбов» завершил сезон

Тамбовчане уступили «Химику» из Воскресенска в шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова.

Хоккеисты «Тамбова» завершили сезон 2022/23. В шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова подопечные Алексея Ваулина проиграли «Химику» из Воскресенка. До этого матча «волки» уступали в серии до четырёх побед 2-3.

Увы, на льду сильнее были хозяева. Уже в первом периоде они дважды поразили ворота Максима Моторыгина, а во втором — ещё три раза. При этом пятую шайбу вратарь тамбовчан отправил в свои ворота, после чего его сменил в «рамке» Георгий Кузнецов.

В заключительном периоде «чёрно-белые» подсластили пилюлю поражения: за три минуты дубль оформил капитан стаи «волков» Василий Жилов.

«Тамбов» проиграл матч со счётом 2:5 и серию 2-4. Тем не менее, сезон стал лучшим в истории тамбовского хоккея — ещё никогда клубы из региона не побеждали в плей-офф второй по силе лиги страны.