Лента новостей
Спорт15 марта 2023, 13:14

Лидером реализации комплекса ГТО в Тамбовской области стал Кирсанов

Также в тройку лидеров вошли Гавриловский и Рассказовский районы.

Лидером реализации комплекса ГТО в Тамбовской области стал Кирсанов
Фото: архив газеты «Вестник»

Стали известны лидеры реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди городов и районов Тамбовской области. По итогам 2022 года в тройку лидеров попали Кирсанов, Гавриловский и Рассказовский районы.

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: число жителей, зарегистрированных в электронной базе данных; количество людей, принявших участие в выполнении нормативов испытаний и выполнивших на знак отличия комплекса; продвижение комплекса ГТО; организация и участие в фестивалях и различных мероприятиях ГТО и другое.

— Рейтинг позволяет осуществить оценку эффективности работы органов местного самоуправления по реализации комплекса ГТО, проводится ежегодно. Сейчас определены лидеры и аутсайдеры в реализации мероприятий на территории региона, будем совместно корректировать работу, где это требуется, — поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.

Напомним, в регионе ведётся масштабная работа по созданию объектов спортивной инфраструктуры. В том числе в области появляются новые площадки ГТО.

Ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров анонсировал ремонт асфальта в парке «Дружба». Руководитель региона сообщил, что на стадионе не только отремонтируют асфальт на круге в 1,5 километра, но и уложат асфальт на грунтовом участке круга в 5 километров. Также будет смонтирована новая сцена. При проведении работ по поручению Главы региона учтут мнение жителей.

Автор:Ольга Смыкова