Спорт19 августа 2023, 16:06

Тамбовская легкоатлетка Ульяна Баженова завоевала бронзу во всероссийских соревнованиях

Девушка показала хороший результат в серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта» в Екатеринбурге.

Спортсменка Ульяна Баженова, представлявшая Тамбовскую область на крупных соревнованиях в Екатеринбурге, показала уверенный результат. Девушка завоевала бронзу по итогам финала серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта». Сюда съехались сильнейшие легкоатлеты со всей России.

На забеге в 200 метров у тамбовчанки, воспитанницы тренера Натальи Котовой, результат 23.60. Соревнования в Екатеринбурге стали для Ульяны Баженовой завершающими в этом летнем сезоне. Ранее она дважды становилась серебряным призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике 2023 года.

Ещё одна тамбовчанка, Любовь Дубровская, в серии соревнований в Екатеринбурге заняла четвёртое место. В финале 1500 метров она выступила с результатом 4:11.54.

Автор:Юлия Новикова