Спорт27 сентября 2023, 09:02

Тамбовский спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал медаль на Кубке России по пауэрлифтингу

Григорий Хабаров выступил в весовой категории 107 кг и завоевал бронзовую медаль.

В Екатеринбурге завершился Кубок России по пауэрлифтингу (0+). Состязания прошли для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди призёров турнира — тамбовчанин Григорий Хабаров.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы выступил в весовой категории 107 кг. Он поднял веса 154, 160 и 162 кг и завоевал бронзовую медаль.

— Григорий уступил всего лишь один килограмм нашим друзьям в жизни, но соперникам на помосте из Санкт-Петербурга, в итоге стал третьим, что является очень достойным и хорошим результатам, — рассказала тренер спортсмена Светлана Привалова.

По итогам соревнований он будет включен в состав сборной России на следующий год.

Автор:Сергей Мосев