Спорт11 декабря 2023, 09:05

Команда тамбовской спортшколы стала победителем межрегиональных соревнований по самбо

Турнир памяти тренера-преподавателя по самбо Александра Кувалдина в Тамбове собрал 270 участников из шести регионов.

В Тамбове в седьмой раз прошёл Открытый областной турнир по самбо памяти Александра Кувалдина. Участниками соревнований стали 270 борцов из шести регионов. Были разыграны 14 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

В Министерстве спорта Тамбовской области сообщили, что победителем в командном зачёте стала команда детско-юношеской спортшколы № 8 Тамбова; второе место — у команды «Легион-17» из Балашова; бронзу взяли воспитанники тамбовской детско-юношеской спортшколы № 5.

Отмечается, что специальными призами отмечены лучшие борцы турнира. Александр Хазанов из ДЮСШ № 8 получил велосипед, а Владислав Кондрашкин из ДЮСШ № 5 — мотоцикл.

Турниры по самбо, посвящённые памяти Александра Кувалдина, проводятся в Тамбове с 2016 года. Александр Николаевич — в прошлом тренер-преподаватель по самбо ДЮСШ № 8, активно развивал и пропагандировал эту борьбу в Тамбовской области, в 2003 году стал вице-президентом Тамбовской областной федерации самбо. Ушёл из жизни после тяжёлой болезни в 2015 году.

Автор:Юлия Новикова