Спорт10 января , 18:50

БК «Тамбов» крупно проиграл на выезде в Ревде

Тамбовчане уступили с разницей в 31 очко.

Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл первый матч в году в рамках Фонбет Чемпионата России-Суперлиги. В Ревде подопечные Олега Игумнова встретились с местным «Темп-СУМЗ», клубом, замыкающим тройку лидеров сезона.

Хозяева с первых же минут захватили лидерство в счёте. Уже через пять минут после стартового свистка они лидировали с двухзначной разницей (18:8), первую четверть выиграли с лидерством в 15 баллов (29:14), а первую половину — в 30 очков (62:32).

Хотя «Тамбов» не сдался и выиграл третью четверть (23:20), это не изменило исход встречи. Тамбовчане проиграли 76:107. Денис Величкин набрал 15 очков, по 13 добавили Никита Иванов и Владислав Бобровских.

Следующий матч подопечные Олега Игумнова проведут также в гостях — 13 января в Челябинске против местного «Челбаскета» (0+).