Спорт20 января , 17:03

Тамбовский боксёр победил на юбилейном турнире на призы Валерия Ледовских (фото)

В течение трёх дней 160 спортсменов боролись за медали в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

В Тамбове 20 января завершился XXV Всероссийский турнир по боксу на призы Мастера спорта СССР Валерия Ледовских. В течение трёх дней 160 спортсменов боролись за медали в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Это боксёры 15-16 лет из 18 регионов России. Второй год подряд также участвовали команды из ДНР и ЛНР.

В сборной Тамбовской области выступали представители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Уварова и других муниципалитетов. В итоге на высшую ступень пьедестала поднялся Илья Хабаров (Тамбовская область), победивший в финале в весовой категории 57 кг Илью Бокова из Пензенской области. Алексей Горбатов (70 кг) и Ярослав Быков (66 кг) завоевали серебряные медали.

Золотые медали завоевали также представители ЛНР и Санкт-Петербурга. По одной награде высшей пробы у спортсменов Воронежской, Тульской, Белгородской и Орловской областей, Москвы. Лучшим боксёром признан Егор Скареднев из Санкт-Петербурга.

Турнир прошёл в 25-й раз. Он проводится на призы уроженца Тамбовской области и воспитанника местной школы бокса Валерия Ледовских.

В Тамбовской области боксом занимаются около 3,7 тысячи взрослых и детей. Открыто 12 отделений в спортивных школах. Крупными центрами развития бокса являются Тамбов, Моршанск, Мичуринск, Уварово, Рассказово.