Спорт25 января , 21:25

ХК «Тамбов» прервал серию поражений, разгромив «Челны»

Тамбовчане забросили пять шайб в ворота соперников.

Хоккейный клуб «Тамбов» 25 января прервал неудачную серию матчей из четырёх поражений. Подопечные Алексея Фетисова в Набережных Челнах разгромили местные «Челны», забросив сопернику пять шайб.

Уже на шестой минуте «волки» открыли счёт — отличился Артём Гареев. «Тамбов» владел явным преимуществом и в конце периода забросил вторую шайбу. Это сделал Иван Зинченко.

В начале второго периода Денис Ляпустин довёл разницу в счёте до неприличной — 3:0 на 27-й минуте. «Челны» сумели поразить ворота Георгия Кузнецова на экваторе встречи, на что спустя полминуты ответил Радель Фазлеев. Точку в матче поставил Максим Баин, забросивший пятую шайбу.

В итоге «Тамбов» победил со счётом 5:1, победив впервые с 9 января. Следующий матч «волки» проведут 27 января в Нефтекамске против местного «Тороса» (0+).