Лента новостей
Спорт5 февраля , 08:08

Лыжница Елена Вяльбе посетила соревнования памяти Героя СВО

Гонки прошли во второй раз в Моршанском округе.

Лыжница Елена Вяльбе посетила соревнования памяти Героя СВО
Фото: Министерство спорта Тамбовской области

В Моршанском муниципальном округе во второй раз прошли лыжные гонки памяти погибшего героя спецоперации Ильи Самосудова. Участник СВО вырос в Моршанске, выбрал профессию военного и мужественно выполнял боевые задачи.

Соревнования, которые прошли 4 февраля, посетила известная российская лыжница, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Как отметили организаторы, её визит подчеркнул значимость увековечивания имен наших земляков-героев и важность мероприятий для патриотического воспитания молодежи.

— Это не просто соревнования, это уважение к ребятам, которые отдают жизнь ради своей страны. Елена Валерьевна очень сильная и принципиальная личность, настоящий лидер и патриот. Благодарен ей за приезд, за поддержку соревнований, за внимание к семье Ильи Самосудова и, конечно, за возможность тамбовским лыжникам пообщаться с таким великим спортсменом, — сказал министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.
Лыжница Елена Вяльбе посетила соревнования памяти Героя СВО
Фото: Министерство спорта Тамбовской области

Напомним, в России по Указу Президента РФ Владимира Путина создан Фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов «Защитники Отечества». В Тамбовской области, как и по всей стране, действует его филиал. Структуры фонда работают в каждом муниципальном округе региона. Недавно в филиале прошла встреча ветеранов СВО. На ней обсудили планы участия в Кубке защитников Отечества в Калуге. 

Отметим, что жители региона активно поддерживают земляков, участвующих в спецоперации, через фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. 

Автор:Анастасия Суворина