Спорт3 мая , 16:37

Весенний кросс пробежали знаменские легкоатлеты (фото)

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу приняли участие более 100 школьников из Знаменского муниципального округа.

Традиционный весенний легкоатлетический кросс прошёл в Знаменке.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов — учеников Знаменской  средней общеобразовательной школы и её филиалов, а также воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Легкоатлеты в четырёх возрастных группах выходили на дистанции  500, 1000 и 2000 метров.

Спортивный азарт и солнечная весенняя погода сделали соревнования по-настоящему захватывающими не только для спортсменов, но и для многочисленных гостей, пришедших поболеть за юных бегунов. Особое внимание было приковано к самым маленьким участникам, которые впервые вышли на старт такого спортивного мероприятия.

С восьмилетними мальчишками на 500 метров вдоль всей дистанции бежали не только старшие братья и сёстры, но и мамы, папы, и даже бабушки. Они очень горячо поддерживали и подбадривали детей до самого финиша.

В каждом забеге шла упорная борьба за победу и призовые места.

На дистанции 1000 метров среди девушек 11-13 лет стартовала единственная восьмилетняя девочка — Любовь Агафонцева.

Люба уступила по возрасту всем своим соперницам, но пробежала километровку легко и финишировала первая под бурные аплодисменты своих старших братьев Михаила и Дмитрия, которые не только болели за свою сестру, но и сами стали призёрами этих соревнований.

— Вчера я пробежала 600 метров на Первомайском кроссе в городе Рассказово и стала третьей. Сегодня было немного страшно бежать с девочками, которые намного старше меня, но я осталась довольна своим результатом,  — улыбаясь, поделилась своими первыми эмоциями самая юная золотая медалистка соревнований.

По итогам легкоатлетического кросса на высшую ступень пьедестала почёта также поднялись, каждый в своей возрастной группе, Виктор Парамонов, Егор Прилепский, Даниил Лосев, Дмитрий Агафонцев, Дарья Кулагина и Виктория Булгакова.

Все участники забега получили массу положительных эмоций и хороший заряд бодрости на весь день.

Победители и призёры соревнований получили заслуженные награды.

Автор:Инна Кулагина