Спорт12 мая , 19:01

Футболисты тамбовского «Спартака» разгромили соперника на выезде

Матч закончился со счётом 3:0.

В рамках 6-го тура турнира LEON-Вторая Лига Дивизион Б 2024 сыграли тамбовский «Спартак» и обнинский «Квант». Наша команда приехала в гости после домашней победы над «СКА-Хабаровск-2».

Настроение у футболистов было на высоком уровне, поэтому они с первых минут принялись атаковать, и уже на 6-й минуте матча счёт открыл Владимир Победимов. После этого команды весь тайм обменивались атаками. «Волки» активно провели последние пять минут тайма и могли забить второй гол, но мяч после удара Кириченко попал в перекладину. Первые сорок пять минут закончились с минимальным перевесом в пользу «Спартака».

Второй тайм начался с атаки, в которой «Квант» мог набить мяч, но тот прошёл мимо. После этого тамбовчане поджали соперника и в середине тайма могли забить второй мяч, но это удалось сделать лишь на 73-й минуте. Обводящим ударом из-за штрафной гол забил Евгений Евгеньев. Уже через 6 минут Алексей Шульгин довёл счёт до разгромного. Но на этом «Спартак» не перестал атаковать и на 81-й мог забить и четвёртый мяч, но защитник заблокировал удар. Матч так и закончился со счётом 3:0 в пользу тамбовчан.

Стоит отметить, что это первая победа «Спартака» на выезде, после двух поражений и одной ничьей.

Автор:Никита Барсегов