Спорт14 мая , 11:58

Тамбовские волейболисты разыграют бронзовые медали первой лиги

В полуфинале подопечные Дениса Юрьева встретились с «Ямальскими Стерхами» из Ноябрьска и уступили им в четырёх партиях.

Волейболисты «Тамбова» сыграют в матче за третье место в финальном этапе первой лиги чемпионата России. Соперником подопечных Дениса Юрьева станет FIX из Казани. Матч начнётся в 12:15 сегодня, 14 мая (0+).

С казанцами «Тамбов» играл на групповом этапе. Тогда сильнее были тамбовчане со счётом 3:0.

В полуфинале подопечные Дениса Юрьева встретились с «Ямальскими Стерхами» из Ноябрьска и уступили им в четырёх партиях (24:26, 25:19, 17:25 и 18:25). FIX в 1/2 финала был слабее «Волжанина-2» из Костромы (хозяева финального этапа) в трёх партиях (23:25, 16:25, 23:25).

Всего в финальном этапе выступили 12 команд, занявших призовые места в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах. «Тамбов» стал лучшим в ЦФО.