Спорт15 мая , 09:02

Волейболисты «Тамбова» завоевали бронзу Первой лиги чемпионата России

«Тамбов» был сильнее соперника из Казани в трёх партиях.

Волейбольный клуб «Тамбов» завоевал бронзовые награды Первой лиги чемпионата России. В матче за третье место подопечные Дениса Юрьева встретились с клубом FIX из Казани.

«Тамбов» был сильнее соперника в трёх партиях. Несмотря на «сухую» победу, тамбовчанам пришлось понервничать в стартовом игровом отрезке, который завершился со счётом 34:32! Остальные две партии также остались за ними — 25:19 и 25:22.

— Задачи стояли самые высокие, рассчитывали сразится за первое место. В целом турнир очень сильный получился, все игры были захватывающими, — рассказал либеро Максим Морозов.

Напомним, ранее женский волейбольный клуб «Тамбов» завоевал бронзовые награды Первой лиги.

Профессиональные волейбольные команды в Тамбове создали к 100-летию отечественного волейбола в прошлом году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.