Спорт21 мая , 19:02

Тамбовчане завоевали 14 комплектов медалей в первенстве по греко-римской борьбе

В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти регионов.

В Тамбове с 18 по 19 мая проходил традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера Андрея Рыбкина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов.

Команда Тамбовской области завоевала 14 комплектов медалей.

На первую ступень пьедестала почёта в составе команды Тамбовской области поднялись сразу четыре спортсмена. Артём Махаринский занял первое место в весе до 48 кг, Артём Игумнов в весе до 57 кг, Ярослав Зуйков обошёл противников в категории до 62 кг, а Андрей Игумнов в категории до 75 кг.

Серебряными призёрами стали Евгений Алексеев в весе до 29 кг, Георгий Рудаков до 62 кг и Трофим Иванов в категории до 68 кг.

Свою копилку наград бронзовыми медалями пополнили Никита Махортов и Максим Шевченко в весе до 32 кг, Сергей Кочуков в весе до 44 кг, Кирилл Волков в категории до 68 кг и Артем Нестеренко в категории до 75 кг.

Автор:Никита Барсегов