Спорт26 мая , 19:01

Тамбовский «Спартак» проиграл футболистам «Динамо-Владивосток» на выезде

В упорной борьбе красно-белые уступили с минимальным счётом 1:0.

Сегодня, 26 мая, тамбовские футболисты вышли на поле стадиона «Динамо» во Владивостоке в рамках 8-го тура LEON-Вторая Лига Б 2024 года. В прошлом сезоне красно-белые обыграли соперников из «Динамо-Владивосток» на домашнем поле в Тамбове со счетом 2:0. В этот раз динамовцам удалось вернуть долг.

На протяжении всего матча футболистам обеих команд отчаянно противостояли сильный дождь и крепкие порывы ветра. Несмотря на погодные условия, первый тайм выдался довольно динамичным. На радость зрителями игроки показали игру с активным прессингом и не всегда чистыми подкатами.

Первый опасный момент тамбовчане создали на 11-й минуте: Евгений Евгеньев со штрафной отметки отправил мяч прямо под перекладину, но голкипер был в нужное время в нужном месте. Неприятным моментом для команды красно-белых стала травма руки нападающего Дмитрия Соловьева на 25-й минуте. До конца тайма соперники безуспешно пробовали взломать оборону друг друга.

Во втором отрезке хозяева активизировались и довели дело до результата. На 61-й минуте после ошибки тамбовчан мяч стремительно переместился в штрафную «Спартака» и метким ударом Никиты Кузина был отправлен в дальнюю девятку. Упорная борьба продолжилась до конца матча, но и трёх добавленных к основному времени минут не хватило, чтобы счёт встречи изменился: 1:0 в пользу «Динамо-Владивосток».

Следующий матч ФК «Спартак» проведет 1 июня на домашнем поле против подмосковных «Химок-М» (0+).

Автор:Иван Перов