Спорт6 июня , 20:04

Тамбовский параатлет завоевал бронзу на Кубке чемпионов

Антон Горбунов выступал в дисциплине «толкание ядра» в классе F11, где конкурировал с опытнейшими атлетами.

Тамбовчанин Антон Горбунов занял третье место на Кубке чемпионов по параатлетике в Екатеринбурге.

Кубок чемпионов — новый турнир, включённый в календарь Международного паралимпийского комитета, являющийся квалификационным на Паралимпийские игры 2024 в Париже. Уровень соревнований был высоким — почти 200 сильнейших спортсменов из 44 регионов России.

Почётным гостем турнира стал технический делегат Всемирной паралимпийской легкой атлетики и генеральный директор Азиатского паралимпийского комитета Тарек Соуаи.

Антон Горбунов выступал в дисциплине «толкание ядра» в классе F11, где конкурировал с опытнейшими атлетами. Первое и второе места заняли призёры чемпионата мира и участники Паралимпийских игр Игорь Баскаков из Ставрополя и Сергей Шаталов из Брянска.

— Горжусь Антоном, он показал отличный результат и достойно представил Тамбовскую область! Это колоссальный труд тренера и его наставника. Поздравляю Антона, тренера Светлану Привалову. Желаю, чтобы самые главные и крупные победы были ещё впереди, — поздравил министр спорта региона Павел Грицков.
Автор:Никита Барсегов