Спорт20 июня , 08:00

Тамбовский «Спартак» пропустил пять мячей от пензенского «Зенита»

На домашнем поле подопечные Александра Смирнова уступили со счётом 2:5.

Тамбовский «Спартак» крупно проиграл в 12 туре LEON-Вторая Лига Б. На домашнем поле подопечные Александра Смирнова уступили пензенскому «Зениту» со счётом 2:5.

При этом начиналось всё для тамбовчан обнадеживающе. В первые 15 минут хозяева владели преимуществом, атаковали, создали несколько моментов. Затем игра выровнялась, но спустя полчаса после старта Евгений Евгеньев после «слаломного» прохода поразил ворота соперников.

Радость болельщиков была недолгой и за пять минут «Зенит» перевернул ситуацию. На 39 и 44 минутах дважды пробили Дмитрия Ландакова. А сразу после перерыва футболисты в белой форме увеличили своё преимущество — на табло загорелись цифры «1:3».

Наставник «Спартака» сделал замены, чтобы усилить атаку, однако счёт всё не менялся. Гости регулярно убегали в контратаки и могли забить ещё 2-3 мяча. В какой-то момент на поле возникла небольшая драка, в результате которой красную карточку получил полузащитник тамбовчан Артур Кошман.

Под конец встречи Андрей Часовских подарил болельщикам надежду, один мяч отквитав, однако вскоре «Зенит» снова убежал в контратаку и забил красивым дальним ударом. А уже в добавленное время гости и вовсе довели счёт до разгромного. При этом игрок «Зенита» Евгений Егоров оформил хет-трик — на его счету два первых и последний гол в игре.

«Спартак» проиграл 2:5, второй раз подряд уступив дома. Следующий матч «красно-белые» проведут 25 июня в Туле против местного «Арсенала-2» (0+).