Спорт21 августа , 19:19

Тамбовский «Спартак» выбыл из Кубка России после поражения от «Салюта»

Матч закончился со счётом 4:2 в пользу команды из Белгорода.

Сегодня в Белгороде в рамках FONBET Кубка России по футболу состоялся матч между местной командой «Салют» и тамбовским «Спартаком». Команды уже встречались дважды по ходу сезона в чемпионате, и каждая одержала по одной победе на своём поле.

Тамбовчане подошли к игре после выездной ничьи с хабаровским «СКА-Хабаровск-2». С первых минут казалось, что дальний перелёт не стал проблемой для команды: подопечные Михаила Пилипко смотрелись уверенно. На 34-й минуте их усилия были вознаграждены — с передачи Игоря Турсунова отличился Даниил Кириченко.

Однако концовка первого тайма омрачилась удалением Дмитрия Соловьёва. Тамбовчане ушли на перерыв, ведя в счёте, но с численным меньшинством на поле.

Во втором тайме «Спартак» играл от обороны, пытаясь удержать преимущество. Однако такая тактика редко приносит успех, особенно в меньшинстве. На 76-й минуте белгородская команда сравняла счёт, и последняя десятиминутка превратилась для тамбовчан в настоящий кошмар. На 80-й минуте хозяева вышли вперёд, реализовав пенальти, на 85-й — удвоили преимущество, а на 90-й довели счёт до разгромного — 4:1.

Тамбовчане постарались сохранить лицо и в добавленное время отыграли один мяч благодаря голу Александра Поповича, но этого было недостаточно. ФК «Спартак» Тамбов завершил своё участие в Кубке России.

Автор:Никита Барсегов