Спорт17 сентября , 15:16

Тамбовская спортсменка завоевала Кубок России по киокусинкай

Награду завоевала мастер спорта, тренер спортивной школы №5 города Тамбова Кристина Урусова.

С победой вернулись из Кирова тамбовские спортсмены, где проходил Кубок России по киокусинкай в дисциплине «Кёкусин» (раздел «ката»). В соревнованиях среди мужчин и женщин Тамбовскую область представляла мастер спорта России, тренер спортивной школы №5 Кристина Урусова. Она подтвердила своё мастерство и вновь выиграла Кубок России.

На Всероссийских соревнованиях по киокусинкай среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-17 лет, соревновались спортсмены из 11 регионов России. Тамбовскую область представили воспитанницы Кристины Урусовой Дарья Неволина и Эмилия Шеногина.

Спортсменки также завоевали медали. Дарья Неволина заняла первое место среди девочек 10-11 лет, а Эмилия Шеногина выиграла серебряную медаль в категории 14-15 лет.

Автор:Никита Барсегов