Спорт24 октября , 13:30

Тамбовский баскетбольный клуб одержал победу над «Барнаулом» в Кубке России

Итоговый результат матча — 100:77 в пользу тамбовской команды.

В рамках 1/16 финала Кубка России баскетбольный клуб «Тамбов» на домашнем паркете провёл матч против БК «Барнаул».

Первая половина игры была напряжённой, хотя команды не продемонстрировали полной отдачи на паркете. Хозяева стремились заработать преимущество перед выездом в Барнаул, тогда как гости пытались не отстать. Старт первой четверти прошёл под контролем подопечных Олега Игумнова, а Роберт Пан стал настоящим лидером, ведя свою команду к кольцу соперника.

Темп игры был умеренным. К середине четверти преимущество «Тамбова» начало сокращаться. Однако ко времени большого перерыва команда смогла завершить половину встречи с преимуществом — 45:32.

В начале третьей четверти тамбовские игроки нарастили разрыв в счёте. Денис Величкин и Денис Викентьев включились в снайперскую гонку. Благодаря их броскам разница в счёте достигала почти тридцати очков.

Завершающий отрезок также остался за «Тамбовом», который выиграл четверть со счётом 31:20. Итоговый результат матча — 100:77 в пользу тамбовской команды. Теперь предстоит ответная игра 6 ноября в Барнауле, которая покажет, хватит ли этого успеха для общей победы.

Автор:Никита Барсегов