Лента новостей
Спорт12 августа , 12:03

В школы Тамбовской области завезут теннисные столы и необходимый инвентарь

С 1 сентября в регионе запускается совместный проект областных минобразования и минспорта по развитию настольного тенниса в системе школьного образования.

В школы Тамбовской области завезут теннисные столы и необходимый инвентарь
Фото: Алексей Бучнев

В школах Тамбовской области установят теннисные столы, ребята получат все необходимое оборудование для тренировок и соревнований — в рамках нового проекта «Ракетка-68: учимся, играем, побеждаем!». Инициативу реализуют совместно министерство образования и науки Тамбовской области и региональное министерство спорта. Проект поможет школьникам освоить настольный теннис и откроет новые возможности для развития школьного спорта.

Отметим, что Тамбовская область вошла в число участников программы Федерации настольного тенниса России «Настольный теннис — в школу». В рамках программы уже в августе образовательные организации региона получат 50 теннисных столов. Также в школах откроются спортивные клубы и будет создана школьная лига настольного тенниса.

Специалисты областной федерации настольного тенниса проведут обучающие семинары для учителей физкультуры и наставников школьных спортивных клубов. В программе проекта также запланированы соревнования, мастер-классы, семейные турниры и встречи с профессиональными спортсменами.

Развитие массового и детского спорта является одним из приоритетов государственной программы «Спорт России».

Автор:Диана Яшина